2016

2015

2014

2013

2012

2011

2010

PAGE TOP

2016
<
4月 第6回クリエ全国バレエコンクール JAII部門 入賞4位 河村優良
第78回NAMUEクラシックバレエコンクール東京 シニア部門 第2位 吉田梨奈子
3月 第3回全国MIEバレエコンペティション JIII部門 メルセデスベンツ賞 USAインターナショナルワークショップ参加権 丹羽玲奈
JII部門 第5位、三重県教育委員会賞、マアナ賞、中日新聞社賞、島崎徹審査委員特別賞、 ラッドフォードユニバーシティバレエユースインターナショナルサマープログラム参加権 町井希乃香
ラッドフォードユニバーシティバレエユースインターナショナルサマープログラム参加権 加藤未桜
JIA部門 第4位三重県教育委員会 教育長賞 落合花音
スポーツインフォメーション賞 河村優良
スポーツインフォメーション賞 田中香桃
JIB部門 第4位三重県教育委員会 教育長賞 田中舞
スポーツインフォメーション賞 今井奈那
第77回NAMUEクラシックバレエコンクール大阪 低学年部門 第7位 今井奈那
2月 第16回オールジャパンバレエユニオンコンクール ジュニアB部門 第2位 宇田美久
児童A部門 優秀賞 落合花音
優秀賞 河村優良
JAPAN Ballet Competition 滋賀 2016 クラシックバレエ
高1・2
第6位 USAインターナショナルワークショップ参加権 村田歩美
奨励賞 若田梨南
クラシックバレエ
中2・3
第9位 USAインターナショナルワークショップ参加権 加藤未桜
クラシックバレエ
小6・中1
第2位、ルリン国立バレエ学校サマーワークショップ参加権、キーロフアカデミーオブバレエオブワシントンディーシーサマーインテンシブ参加権、 ロシア国立ボリジョイバレエ学校サマーワークショップ参加権 町井希乃香
奨励賞、USAインターナショナルワークショップ参加権 今井芽依
クラシックバレエ
小2・3
第3位 今井奈那
1月 第19回NBA全国バレエコンクール 中学生女子
1・2年の部
第3-3位 宇田美久
第76回NAMUEクラシックバレエコンクール名古屋 高校生部門 第8位 河村しほり
入選 久安美生
中学生部門 入選 今井芽依
高学年部門 第8位 河村優良
低学年部門 第2位 田中舞
入選 今井奈那
2015
12月 第2回とうきょう全国バレエコンクール 小学生部門 第2位 宇田美久
第15回 FLAP 全国バレエコンクール ジュニアの部 優秀賞 真田優華
Japan Ballet Competition 兵庫 2015 クラシックバレエ
高1・2
第7位、ベルリン国立バレエ学校サマーワークショップ参加権、キーロフアカデミー オブ ワシントンDC サマーインテンシブ参加権 村田歩美
クラシックバレエ
中2・3
奨励賞、ロシア国立バレエ学校サマーワークショップ参加権、USAインターナショナルワークショップ参加権 加藤未桜
クラシックバレエ
小6・中1
第6位、USAインターナショナルワークショップ参加権 今井芽依
クラシックバレエ
小2・小3
奨励賞 今井奈那
11月 第8回 Passion du ballet a kyoto competition 中学生部門 敢闘賞 町井希乃香
2016 ユースアメリカグランプリ 日本予選 ジュニア部門 ファイナリスト 宇田美久
Japan Ballet Competition Final 高校3年・一般女性の部 奨励賞 吉田梨奈子
10月 第1回 びわ湖 洋舞コンクール in もりやま 中学生部門 エクシブ京都賞 宇田美久
9月 Japan Ballet Competition 名古屋 2015 クラシックバレエ
高1・2
第7位 河村しほり
クラシックバレエ
中2・3
奨励賞 加藤未桜
クラシックバレエ
小6・中1
第7位 町井希乃香
クラシックバレエ
小2・3
第1位 田中舞
第5回 NAMUE クラシックバレエコンクール
グランドファイナル
高校生部門 第9位 吉田梨奈子
プリンシパルコンペティションTV シニア部門 第1位 吉田梨奈子
8月 第25回 全国バレエコンクール in 名古屋 女子ジュニアC 大須ういろ賞 河村しほり
女子ジュニアB チャコット賞 町井希乃香
バレリーナ賞 加藤未桜
女子ジュニアA CBCテレビ賞 河村優良
大須ういろ賞 田中香桃
19th バレエコンペティション 4部門 第6位 宇田美久
BS部門 第2位 落合花音
第3位 河村優良
第3回 NBA ジュニアバレエコンクール 小学校の部 第5-1位 田中舞
第3回 座間全国舞踊コンクール 高校生部門 準奨励賞 若田梨南
中学2年生部門 準奨励賞 真田優華
中学1年生部門 準奨励賞 今井芽依
小学3年生部門 奨励賞 今井奈那
7月 第48回 埼玉全国バレエコンクール クラシックバレエ2部 第2-2位 宇田美久
第69回 NAMUE クラシックバレエコンクール 京都 高校生部門 第6位 丹羽玲奈
スリーピングビューティー全日本バレエコンクール 高校生部門 光蒼社賞 丹羽玲奈
中学生部門 優秀賞 加藤未桜
奨励賞 丹羽彩寧
P.B.K サマーコンクール 2014 小学生高学年部門 第3-2位 イタリア国際バレエ&コンテンポラリーダンスコンペティション2016 参加権 河村優良
6月 ダンスワールドカップ 2015 in ルーマニア   第3位 町井希乃香
Japan Ballet Competition 石川 2015 高校3年・一般女性の部 第6位 吉田梨奈子
4月 第6回 クリエ全国バレエコンクール JB部門 入賞3位 渡部向日葵
奨励賞 前田彩良
JAll部門 入賞9位 河村優良
奨励賞 久保田真由
優秀賞 今井芽依
3月 第2回 全国 MIE バレエコンペディション J II 部門 井村屋賞 加藤未桜
スポーツインフォメーション賞 若田梨南
メルセデスベンツ四日市賞 村田桃々華
J I A 第1位 三重県知事賞・ベストダンサー賞 宇田美久
第3位 三重県教育委員会賞 町井希乃香
第6位 津市教育委員会 教育長賞 落合花音
スポーツインフォメーション賞 丹羽彩寧
スポーツインフォメーション賞 田中萌乃香
スポーツインフォメーション賞 田中香桃
J I B ZTV賞 伊藤有希奈
スポーツインフォメーション賞 土岐羽音
メルセデスベンツ四日市賞 飯田快
ベストキャラクター賞 田中舞
第2回 全国 MIE バレエコンペディション 児童 II 部門 第4位 久保田真由
第6回 NAGANO 全国バレエコンクール 児童3部 第4位 今井芽依
児童1部 第10位 今井奈那
2月 第15回 オールジャパンバレエユニオン シニア部門 努力賞 吉田梨奈子
ジュニア lll 部門 入賞 加藤未桜
児童 l 部門 優秀賞 町井希乃香
入賞 丹羽彩寧
児童 ll 部門 第3位 落合花音
入賞 田中香桃
Japan Ballet Competition 滋賀 2015 Junior女性
小6・中1
奨励賞 久保田真由
努力賞 今井芽依
Junior男女
小2・小3
第5位 田中舞
1月 第18回 NBA 全国バレエコンクール 中学生女子1・2年の部 第5-2位 渡部向日葵
小学生の部 第6-1位 宇田美久
第64回 NAMUE クラシックバレエコンクール 名古屋 高校生部門 第9位 吉田梨奈子
高学年部門 入選 今井芽依
低学年部門 入選 今井奈那
2014
12月 第2回とうきょう全国バレエコンクール 高校生部門 第13位 吉田梨奈子
小学生部門 第2位 宇田美久
第5位 町井希乃香
東京アートブリッジバレエコンクール 小学生の部門 第3位 宇田美久
Japan Ballet Competition 兵庫 2014 Junior女性
中2・中3
第1位 渡部向日葵
第2回とうきょう全国バレエコンクール シニアの部 優秀賞 吉田梨奈子
ジュニア部門 優秀賞 若田梨南
優秀賞 加藤未桜
児童 ll 部門 優秀賞 今井芽依
優秀賞 丹羽彩寧
優秀賞 町井希乃香
児童 l 部門 優秀賞 落合花音
優秀賞 田中香桃
第62回 NAMUE クラシックバレエコンクール 京都 高学年部門 入選 今井芽依
低学年部門 入選 今井奈那
11月 Passion du ballet a kyoto competition 高校生部門 第5-4位 吉田梨奈子
高学年部門 第2-1位 宇田美久
第4-1位、ダンスワールドカップ 2015 in ルーマニア 参加権 町井希乃香
NAMUEグランドファイナル 高校生部門 8位 吉田梨奈子
中学生部門 第6位 河村しほり
9月 Japan Ballet Competition 名古屋 2014 C03 第2位 河村優良
8月 第1回 全国 MIE バレエコンペティション J ll 部門 第1位、三重県知事賞 前田彩良
第2位、津市長賞、ベストダンサー賞 丹羽玲奈
第4位、三重県教育委員会賞 加藤未桜
第6位、中日新聞社賞 村田歩美
井村屋賞 若田梨南
井村屋賞 真田優華
J l A 部門 第1位、三重県知事賞 宇田美久
第3位、三重県教育委員会 教育長賞 落合花音
第4位、三重県教育委員会賞 町井希乃香
中日新聞社賞 久保田真由
株式会社ZTV賞 今井芽依
井村屋賞 丹羽彩寧
スポーツインフォメーション賞 田中萌乃香
スポーツインフォメーション賞 田中香桃
18th バレエコンペティション21 5 division 第2位 河村優良
BS division 第2位 町井希乃香
第3位 河村優良
P.B.K サマーコンクール 2014 高学年の部 第5-2位 久保田真由
7月 第58回 NAMUE クラシックバレエコンクール 京都 中学生部門 第2位 村田歩美
第6位 河村しほり
入選 丹羽玲奈
高学年部門 第2位 宇田美久
第6位 久保田真由
第7位 町井希乃香
第9位 河村優良
第10位 落合花音
入選 丹羽彩寧
低学年部門 入選 今井奈那
4月 2014 ユースアメリカグランプリ NY決選出場 プリコンペティブ部門   宇田美久
第71回 全国舞踊コンクール バレエ第2部 第3位 渡部向日葵
3月 第5回 クリエ全国バレエコンクール J l B 部門 奨励賞 河村しほり
優秀賞 村田歩美
優秀賞 若田梨南
JA ll 部門 入賞1位 町井希乃香
奨励賞 久保田真由
優秀賞 加藤未桜
JA l 部門 入賞3位 河村優良
2月 第14回 オールジャパンユニオン シニア部門 努力賞 吉田梨奈子
ジュニア lll 部門 第3位 前田彩良
第5位 渡部向日葵
児童 ll 部門 第2位 宇田美久
第3位 町井希乃香
第6位 久保田真由
入賞 今井芽依
1月 第51回 NAMUE クラシックバレエコンクール 名古屋 高校生部門 第6位 吉田梨奈子
中学生部門 第3位 河村しほり
第9位 丹羽玲奈
高学年部門 第2位 宇田美久
第9位 河村優良
2013
4月 第6回クリエ全国バレエコンクール JAII部門 入賞4位 河村優良
第78回NAMUEクラシックバレエコンクール東京 シニア部門 第2位 吉田梨奈子
2012
4月 第6回クリエ全国バレエコンクール JAII部門 入賞4位 河村優良
第78回NAMUEクラシックバレエコンクール東京 シニア部門 第2位 吉田梨奈子
2011
4月 第6回クリエ全国バレエコンクール JAII部門 入賞4位 河村優良
第78回NAMUEクラシックバレエコンクール東京 シニア部門 第2位 吉田梨奈子
2010
4月 第6回クリエ全国バレエコンクール JAII部門 入賞4位 河村優良
第78回NAMUEクラシックバレエコンクール東京 シニア部門 第2位 吉田梨奈子